Беларусь: как МОСТ наводит мосты

Что общего имеют специалист по облачной системе интернет сервисов Анна, футбольный тренер Александр и директор эко-строительной компании Юрий? Все они наводили мосты с пантерами из Европейского Cоюза благодаря финансируемому ЕС проекту МОСТ. В этот четверг в Минске в рамках проекта пройдет пресс-конференция, где будут представлены промежуточные результаты данного проекта. А в одной из последних тематических статей проекта Восточное соседство ЕС рассказывается о том, как эта уникальная программа помогает белорусским специалистам получить ценный опыт обмена знаниями.
 
 
Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов МОСТ предусматривает различный формат профессионального обмена опытом - поездки в 28 стран ЕС на конференции, ярмарки, мастер-классы, семинары для небольших групп или одного человека на срок до 7 дней или 4 недель. До конца 2017 года открыт прием заявок от  граждан Беларуси старше 18 лет на участие в этой программе.
 
Одна из бенефициаров программы, доцент кафедры теоретической и институциональной экономики Белорусского государственного университета, минчанка Анна Поболь отмечает: "Участие в проекте МОСТ – это общение с ведущими европейскими экспертами, потрясающий шанс развить уникальные компетенции".
 
Вы можете прочитать статью о впечатлениях Анны о программе, а также о историях Александра и Юрия, где они рассказывают, какие идеи вынесли из своих поездок по программе, что их заставило искать новый опыт и видение в Европе, и какие у них появились планы после поездки.
 
На пресс-конференции проекта МОСТ, которая пройдет в Гете Институте в Минске 20 октября 2016 года в 11:00 выступят со своими историями как партнеры по реализации инициативы, так и бенефициары программы.
 
МОСТ (Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов) – проект Европейского Союза, направленный на расширение контактов между гражданами ЕС и Беларуси с целью обмена передовым опытом и улучшения взаимопонимания. Программа предоставляет возможность встретиться профессионалам из Беларуси и Европы, устанавливая и углубляя профессиональные контакты. МОСТ рассчитан на 1500 участников из Беларуси в период реализации проекта до декабря 2017 года. Проект предлагает краткосрочные форматы поездок для небольших групп или одного человека на срок до 7 дней или долгосрочные интернатуры для отдельных специалистов на срок до 4 недель. (Инфоцентр Восточное соседство ЕС)
 
Читать дальше:
 
Тематическая статья на английском и русском языках
 
Объявлениео пресс-конференции
 
Страница программы МОСТ
 
Страница Представительства ЕС в Беларуси
 
Получайте наши новости     
 
http://www.euneighbours.eu/maineast.php?id=46859&id_type=1&lang_id=471
19 кастрычніка 2016