Восточное соседство: Креативность и будущее навыков – результаты исследования

Рэгіён:
15.01.2019

Культурным и креативным организациям и людям, работающим в этой отрасли, а также преподавателям и законодателям сферы образования в регионе Восточного соседства возможно будет интересно ознакомиться с результатами недавнего исследования, опубликованными на странице Культура и креативность.

Исследование "Креативность и будущее навыков" провел Центр политики и доказательств в области креативных индустрий, доказав результатами исследования, что "креативность" остается важным навыком для работы.

Согласно полученным результатам, креативность на рынке труда в будущем станет даже еще более важным требованием. В исследовании говорится, что разработчикам политики следует больше инвестировать в креативные навыки рабочей силы.

Анализ свидетельствует о том, что сильные организационные навыки и навыки в управлении проектами, в сочетании с креативностью будут особо мощной смесью в будущем. И это должно быть главным ориентиром, который следует принять во внимание каждому, кто вовлечен в работу по разработке политики или образовательные процессы.

Дополнительную информацию о исследовании, а также ссылку на все исследование можно найти здесь.

Страница Культуры и креативности была создана в 2015 году в рамках программы ЕС и Восточного партнерства "Культура и креативность", где основной целью виделось содействие культурному вкладу в социально-экономическое развитие в шести странах Восточного партнерства (ВП): Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине.

Когда в январе 2018 года программа подошла к своему концу, было создана международная ассоциация деятелей, культурных креативщиков и организаций для продолжения той работы, которая была начата в рамках программы. Ассоциация поощряет сотрудничество представителей культуры в различных секторах в Украине и других Восточных странах-партнерах. Она также помогает способствовать профессиональному развитию менеджеров культуры в этих странах.

Узнать больше:

Пресс-релиз

Страница Культуры и креативности на английском языке

Страница Культуры и креативности на русском языке (помимо этого также доступна на всех языках региона Восточного соседства)

https://www.euneighbours.eu/ru/east/stay-informed/news/vostochnoe-sosedstvo-kreativnost-i-buduschee-navykov-rezultaty