Латвия-Литва-Беларусь: Подписаны первые контракты о гранте

Рэгіён:
13.10.2018

Контракты о гранте подписаны между Органом Управления Программы и Администрацией самоуправления г. Друскининкай, Администрацией самоуправления г. Варена и Тракайским историческим национальным парком, которые являются Ведущими бенефициарами в трех проектах:

  • ENI-LLB-1-003 «Актуализация и восстановление европейского культурного ландшафта на литовско-белорусской границе». Проект направлен на содействие активному и устойчивому использованию культурного и исторического наследия путем восстановления сада графа Тышкевича в усадьбе Ужутракис (Вильнюсский уезд, Литва) и исторического парка в музее-усадьбе М.К. Огинского в Залесье (Гродненская область, Беларусь). Бюджет проекта составляет приблизительно 0,5 млн. евро.
  • ENI-LLB-1-112 «Социальная интеграция уязвимых детей посредством искусства по обе стороны литовско-белорусской границы». Основной темой проекта является создание новой социальной службы для уязвимых детей посредством неформального художественного образования в Варене (Алитусский уезд, Литва) и Щучине (Гродненская область, Беларусь). Бюджет проекта составляет более 1,4 млн. евро.
  • ENI-LLB-1-242 «Культурное наследие по обе стороны границы». В рамках проекта два объекта культурного наследия будут модернизированы и адаптированы к культурным и туристическим потребностям приграничного региона Литвы и Беларуси: усадьба Лейпалингис (Алитусский уезд, Литва) и дворец Хрептовичей (Гродненская область, Беларусь). Бюджет проекта составляет более 1,1 млн. евро.

Другие проекты, одобренные для финансирования ЕС в ходе первого конкурса проектных предложений, находятся в процессе окончательного одобрения и подготовки Контрактов о гранте.

http://www.eni-cbc.eu/llb/ru/novosti/podpisany-pervye-kontrakty-o-grante-natchalas-realizacija-3-proektov/2263