EU4Energy: фестиваль света впервые пройдет в белорусском городе Полоцк

Рэгіён:
14.08.2018
EU4Energy: фестиваль света впервые пройдет в белорусском городе Полоцк

Фестиваль света впервые пройдет в белорусском городе Полоцк с 31 августа по 2 сентября 2018 года. Во время фестиваля на улицах Полоцка появятся 10 световых инсталляций, а также будет проведено более десятка мероприятий.

Жители и гости Полоцка смогут увидеть трёхмерную проекцию на фасаде гостиницы Двина, открыть для себя Полоцк во время ночных экскурсий и публичных лекций, принять участие в мастер-классах по ночной фотосъемке, посетить фаер-шоу и принять участие в световом велопробеге. Для детей будут показаны световые спектакли и проведены мастер-классы по рисованию светом.  Для того, чтобы получить дополнительную информацию о фестивале и его подробной программе, пожалуйста, посетите веб-сайт Фестиваля света в Полоцке.

Фестиваль света в Полоцке организован проектом "ГорСвет", который финансируется ЕС в рамках Соглашения мэров - Демонстрационных проектов (CoM-DeP). Проект реализуется Полоцким исполнительным комитетом и Фондом "Interakcia", в результате которого общественное освещение будет модернизировано на 16 улицах Полоцка.

***

CoM-DeP является частью инициативы EU4Energy. Она включает всю поддержку ЕС для улучшения энергоснабжения, безопасности и взаимосвязи между партнерами, а также способствует повышению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии в Восточных странах-соседях ЕС: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. Это делается путем финансирования проектов и программ, которые помогают реформировать энергетические рынки и сократить национальную энергетическую зависимость и потребление. В долгосрочной перспективе это делает энергоснабжение более надежным, прозрачным и доступным, тем самым сокращая энергетическую бедность и счета за электроэнергию, как для граждан, так и для частного сектора.

Узнать больше

Веб-сайт Фестиваля света в Полоцке

EU4Energy: Соглашение мэров - Демонстрационные проекты

https://www.euneighbours.eu/ru/east/stay-informed/news/eu4energy-festival-sveta-vpervye-proydet-v-belorusskom-gorode-polock