V сезон программы «Социальные интерны» в Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО

Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (РОО «БелАЮ») приглашает на стажировку молодежь в возрасте 16-24 лет. Впервые программа открыта для молодых людей вне зависимости от территории проживания и состояния здоровья. Стажировка пройдет с октября 2016 года по апрель 2017 года.  Программа предполагает не оплачиваемую  работу в качестве специалиста и менеджера в объеме 0,2 ставки (около 8 часов в неделю) по гибкому и удобному для стажера графику. Работа стажера может проходить в офисе Секретариата РОО «БелАЮ» и/или дистанционно. 

Участники и участницы программы могут выбрать одно из следующих направлений для стажировки:

•     Международный секретарь с возможностью приобрести опыт в  менеджменте международных проектов. Требование: знание одного или нескольких иностранных языков.

•     PR-менеджер с возможностью освещать крупные мероприятия и издавать электронный журнал. Требование: умение писать тексты, устанавливать и поддерживать контакты с людьми.

•     Офис-менеджер с возможностью получить опыт в построении эффективной коммуникации и логистики внутри организации. Требование: пунктуальность, усидчивость, многозадачность.

•     Тренер образовательных программ с возможностью проводить учебные программы индивидуально и в команде. Требование: высокие ораторские способности, умение систематизировать информацию.

•     Тьютор дистанционного обучения с возможностью создания курсов электронного дистанционного обучения и сопровождения обучения. Требования: умение работать с текстом, иллюстрациями и видео.

•     Специалист по информации и коммуникации Ресурсного центра EDU-HUB с возможностью развивать работу центра в Восточной Европе и Центральной Азии. Требование: умение искать и систематизировать информацию, устанавливать и поддерживать контакты с людьми.

•     Менеджер и корреспондент видеоканала «All Teens Can» с возможностью привлекать новых партнеров и снимать ролики. Требование: умение работать в команде, съемка, монтаж и продвижение видеопродукции. 

Этапы прохождения стажировки:

•   Ознакомительный этап (уровень – «ассистент»). Период: октябрь-декабрь, 2016. Содержание: знакомство с деятельностью организации, обучение, выполнение простых заданий для развития компетенций.

•   Профессиональный этап (уровень – «менеджер»). Период: февраль-апрель, 2017. Содержание: самостоятельная работа в организации по выбранному направлению для достижения цели стажировки. 

По итогам стажировки выпускники смогут продолжить сотрудничество с РОО «БелАЮ», а некоторым из них может быть предложена оплачиваемая работа в рамках деятельности РОО «БелАЮ». В ходе прохождения стажировки РОО «БелАЮ» гарантирует: отдельное рабочее место с оргтехникой, подключенное к сети Интернет в офисе организации; бесплатный чай и кофе; возможность участия в мероприятиях РОО «БелАЮ» и партнеров; отчётные документы о прохождении практики по программе обучение в ССУЗе или ВУЗе (при необходимости); свидетельство о прохождении каждого из этапов стажировки с указанием результатов работы.

Для  участия в программе «Социальные интерны» необходимо не позднее 10 октября 2016 года зарегистрироваться на коммуникационный курс «Социальные интерны-5» на Портале дистанционного обучения РОО «БелАЮ» и выполнить вводные задания.

Алгоритм регистрации на курс:

А) Зарегистрироваться на Портале дистанционного обучения РОО «БелАЮ», прои?дя по ссылке: http://www.belau.info/moodle/login/signup.php?Внимание! После заполнения формы на ваш электронныи? адрес придет письмо с прямои? ссылкои? для подтверждения регистрации. Нажмите ее?! Часто это письмо попадает в папку «Спам», проверьте  и её тоже.

Б) Заи?ти на Портал, введя свои? логин и пароль. Прямая ссылка: http://www.belau.info/moodle/login/index.php и выбрать нужныи? курс (курс «Социальные интерны - 5»). На ваш электронныи? адрес будет направлено автоматическое уведомление о записи на курс. Далее на ваш электронныи? адрес будет поступать вся информация о программе «Социальные интерны - 5». Прямая ссылка на курс: http://www.belau.info/moodle/course/view.php?id=32

По всем вопросам относительно программы «Социальные интерны -5 » обращайтесь к куратору, менеджеру РОО «БелАЮ» Ольге Беланович по телефону (029) 776 70 06 или по электронной почте: olga.belanovich@gmail.com
 

Справка. Программа «Социальные интерны» реализуется РОО «БелАЮ» с сентября 2010 года. Цель программы: содействие молодым специалистам в продвижении на рынке труда через овладение профессиональными компетенциями в условиях молодежного общественного объединения. В 2010-2014 годах в программе  приняли участие более 50 учащихся и студентов, 20 из которых стали выпускниками и успешно трудоустроили в государственных, коммерческих и некоммерческих организациях Беларуси и других стран.

Республиканское общественное объединение 
«Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» 
http://belau.info/
22 верасня 2016