Общественное объединение «Центр по правам человека»

«Человек имеет право.», хорошее начало. Но, к сожалению, далеко не каждый человек полагает, что права иных равны его собственным правам. Остановить право сильного силой правого, это задача требующая здесь и сейчас огромной воли и мужества.

220049, Беларусь, г.Минск, ул.Кнорина,3,

Тел/факс: 268 40 00,

E-mail: minskhrc@nsys.by

ОО «Центр по правам человека» зарегистрировано Управлением юстиции Мингорисполкома 21 сентября 1998 года, регистрационное свидетельство № 05-0247 и перерегистрировано 30 сентября 1999 года, № 05-0184.

 

ОО «Центр по правам человека»:

— оказывает безвозмездную помощь гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства в реализации прав, гарантированны Конституцией Республики Беларусь, Всеобщей Декларацией Прав Человека и иными международными пактами, договорами и соглашениями, ратифицированными Республикой Беларусь;

— проводит мониторинг действующего законодательства Республики Беларусь в области прав человека;

— принимает активное участие в разработке предложений по совершенствованию действующего законодательства Республики Беларусь и альтернативных проектов конкретных нормативных актов, относящихся к защите гражданских прав и свобод;

— организует семинары, конференции, лекции, выставки, семинары, благотворительны акции и иные мероприятия;

— ОО «Центр по правам человека» разработан проект создания «Центра поддержки детей» для детей, лишенных родительской опеки.

Основную работу Центра осуществляют волонтеры

— двадцать один человек, среди них высококвалифицированные специалисты в области права и образования.

http://www.belarushumanrights.org/

Президент ОО "Центр по правам человека"

Вера Стремковская