Приглашаем принять участие в Европейской неделе мобильности с 16 по 22 сентября 2018

Рэгіён:
15.08.2018

ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОБИЛЬНОСТИ (ЕНМ), которая пройдет с 16 по 22 сентября 2018 года, направлена на повышение осведомленности о мультимодальных перевозках под лозунгом «Выбирай и двигайся!».

В этом году ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ МОБИЛЬНОСТИ (ЕНМ) призывает нас изучить множество различных вариантов, доступных для перемещения из пункта A в пункт Б, и подумать о том, какой способ лучше всего подходит для нашего конкретного путешествия.

ЕНМ 2018 фокусируется на «мультимодальности» - смешении видов транспорта в одном и том же путешествии или в разных поездках. Почему бы не попробовать различные виды транспорта: поехать на велосипеде в спортзал, чтобы начать с сжигания калорий, провезти свой велосипед на поезде, чтобы не попасть в час пик, или сесть на автобус, а затем прогуляться пешком до магазинов, чтобы избежать платы за парковку!

Помимо неоспоримых преимуществ для здоровья, с помощью мультимодального подхода может быть достигнута значительная экономия средств, особенно когда короткие поездки совершаются пешком и на велосипеде.

«Выбирай и двигайся!» видео

ЕНМ плакат

В 2017 году в Беларуси к кампании присоединились 48 городов, в том числе город Минск. Завершающим этапом Недели является День без автомобиля, который во всем мире проводится 22 сентября. В мероприятиях Дня без автомобиля на перекрытом участке улицы Ленина в столице приняло участие более 4000 человек. Праздничная программа включала игры для детей, мастер-классы, выступления творческих коллективов и аниматоров, конкурсы для велосипедистов, и завершилась массовым велопробегом по пр.Независимости.

Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает организации и жителей г.Минска присоединиться к подготовке мероприятий Европейской недели мобильности и Дня без автомобиля. Более подробную информацию можно узнать, направив письмо и на электронный адрес: .

Регистрация открыта для всех городов по следующей ссылке: http://www.mobilityweek.eu/

Более подробная информация о мероприятиях в Беларуси на Facebook странице Belarus EMW2018 

За технической помощью по вопросам, связанным с регистрацией города, можно обращаться: Синютич Кирилл, т. +375297610794.

http://www.eni-cbc.eu/llb/ru/novosti/priglasaem-prinjat-utchastie-v-evropeiskoi-nedele-mobilnosti-2018/2211